DSC3247

Координационный совет в нижнем храме кафедрального собора

 DSC3247Председатели и координаторы епархиальных отделов, благочиннических округов и приходов Гомельской епархии собрались в первый июльский день в нижнем храме кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла. Среди них благочинный монастырей архимандрит Амвросий (Шевцов).

Возглавил совещание секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев.  Отец Георгий, подводя полугодовые итоги работы, указал штатным координаторам на необходимость более активного взаимодействия с епархиальными структурами в области реализации епархиальных миссионерских, молодёжных и духовно-просветительских акций и программ.

Собравшиеся обсудили проведение епархиальной миссионерско-просветительской акции по распространению в Гомельской епархии информационно-просветительского буклета «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», форму годового епархиального отчета о социальном служении, соблюдение приходами законодательства Республики Беларусь в сфере организации приходских Воскресных школ, совершение особых празднований в Гомельской епархии в дни памяти святых угодников Божиих, чья жизнь и деятельность была связана с Гомельщиной и многие другие вопросы.

Похожие записи