DSC 0001-

Вечер семейного самодеятельного творчества

DSC 0001-22 ноября в центральной городской библиотеке им. А.И.Герцена прошел семейный праздник. Семейный, потому что мы собираемся семьями. И получается большая дружная компания: священнослужители и прихожане Никольского монастыря, их родные и близкие, сотрудники библиотеки и читатели, учащиеся и педагоги детской школы и колледжа искусств, воспитанники воскресной школы и Библейской студии, родители и родители их родителей.

Мы посвятили наш вечер памяти одного из самых читаемых детских поэтов, талантливого переводчика и умелого организатора — Самуила Яковлевича Маршака.

Ведущие, архимандрит Савва (Мажуко) и Татьяна Николаевна Усольцева, кандидат филологических наук, рассказали о жизни и творчестве Маршака, о его большом и разнообразном наследии.

А самодеятельные артисты исполнили известные с детства стихи о неудачном путешествии рассеяного с улицы Бассейной, даме, сдававшей багаж, и потерявшейся собаке, о любимом бутерброде короля, о героизме простого парня и его спортивной подготовке, отмеченной специальным значком, Джеке-домостроителе и компании с ним, о тайне последних медоваров верескового напитка и много-много других произведений.

Вечер подарил много радости и хорошего настроения. 

Сердечно  благодарим  всех  участников,  зрителей и организаторов семейного праздника. 

 

[widgetkit id=429]

Похожие записи