Встреча с Патриархом по завершении курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев
24 октября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился со слушателями курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.
Эту встречу последнего учебного дня названных выше курсов предварили выступления:
— сотрудника службы Протокола Святейшего Патриарха, иеромонаха Елисея (Меняйлова). Он рассказал о работе службы и особенностях организации визита Святейшего Патриарха в епархию.
— управляющего делами Московской Патриархии (МП), митрополита Тверского и Кашинского Саввы. Его Высокопреосвященство обсудил со слушателями административное устройство Русской Православной Церкви, взаимодействие епархии с Управлением делами МП, пути преодоления конфликтов, возникающих в епархии и особенности взаимодействия епархий внутри митрополии.
Благодарственный молебен совершил наместник Новоспасского мужского монастыря, епископ Воскресенский Дионисий.
Митрополит Савва вручил епископу Светлогорскому Амвросию и другим слушателям удостоверения об окончании курсов и памятные подарки.
По материалам patriarchia.ru и новоспасский-монастырь.рф
[widgetkit id=479]