DSC 0007-0

В Боровиковском храме — престольный праздник

DSC 0007-0

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинный монастырей Гомельской епархии, по благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана возглавил Божественную литургию в Боровиковском храме Светлогорского района, освященном в честь святой великомученицы.

Его Высокопреподобию сослужили благочинный Светлогорского церковного округа протоиерей Александр Кисель, настоятель храма архимандрит Алексий Желенок, клирик Петро-Павловского собора протоиерей Геннадий Ходкевич и приглашенное духовенство благочиния и епархии.

По окончании богослужения архимандрит Амвросий поздравил собравшихся с престольным праздником и сказал пастырское слово, а также вручил епархиальные награды особо потрудившимся при строительстве храма и развитии прихода прихожанам, а воспитанники  воскресной школы порадовали духовенство и всех мирян небольшим концертом.

Фото Артура МАСЛАКОВА

[widgetkit id=434]

Похожие записи