9 ноября — вторник. А это значит, что в благотворительной мастерской Никольской обители встреча. Башенные часы на монастырской колокольне отсчитывают шесть ударов. Чайник уже кипит, печенье и конфеты наготове, аудитория воскресной школы Никольского монастыря в ожидании …

Сегодня собравшихся четверо, но это совсем не значит, что доброделателей мало. Уютными домашними вечерами вяжутся носки и варежки разных размеров и расцветок из ниток, пожертвованных добрыми людьми. Имена одних в обители знают, других — только Бог и они сами.

А в аудитории воскресной школы Алла вяжет, Татьяна обновляет корзинки, Николай готовит новые клубки ниток из пряжи, Елена «играет» в буквы.

4 декабря будет первая предрождественская благотворительная ярмарка. Уже можно задуматься о предстоящих праздниках и предусмотрительно подготовить приятные и полезные подарки для своих родных, близких и друзей к Новому году и Рождеству, да и так на всякий случай.

Айвовое варенье, травяные и витаминные сборы для чая, сувениры, вещи из текстиля и ниток, вязаные игрушки и многое-многое другое.

Средства, вырученные на такой ярмарке, идут на дела милосердия, давая кому-то надежду, кому-то вытирают слезы, убеждая, что Бог есть Любовь.